Unsere Meister!

 

Unsere Meister, Sieger und Platzierten auf der MEM 2018:

 

Teilnehmer

Josje Bahl

Bronze

Y1.T1 Josje Bahl

Y. Viergangkombination

6.

Y1.V1 Josje Bahl


Unsere Meister, Sieger und Platzierten auf dem FYC 2018:

 

Teilnehmer

Oona Auer

Judith Bartelt

Bronze

T3 Oona Auer

TR1 Oona Auer

6.

F2 Judith Bartelt

PP2 Judith Bartelt

V2 Oona Auer

 

Unsere Meister, Sieger und Platzierten auf der DIM 2018:

 

Gold/ BW-Meister

Teilnehmer

Anja Lehner

Alina Frank

Josje Bahl

Laura Scherer

Oona Auer

Clara Furrer

Marilyn Thoma

Ann-Sophie Gebhard

Silber

Z1.D1 Ann-Sophie Gebhard

 

Unsere Meister, Sieger und Platzierten auf der BW-Meisterschaft 2018:


Gold/ BW-Meister

H1.D3 Miriam Wender

H1.TR1. Karolin Phillip

Y1.SP1 Karolin Phillip

H3.T3 Sophie Gröger

H1.T2 Ann-Sophie Gebhard

H1.D1 Ann-Sophie Gebhard

H1.D2 Ann-Sophie Gebhard

Y1.F1 Marilyn Thoma

H1.P1 Alina Frank

H1.PP1 Alina Frank

H1.T1 Josje Bahl

H1.V1 Josje Bahl

J1.D2 Oona Auer

J1.P1 Oona Auer

J1.V1 Oona Auer

J1.P2 Gabriel Walleshauser

JB.T7 Gabriel Walleshauser

J1.T2 Lucia Walleshauser

J1.T1 Alicia Uhlitzsch

J3.F2 Alicia Uhlitzsch

J1.D3 Ronja Wurst

J1.PP1 Ronja Wurst

Y1.FR1 Ronja Wurst

J3.V2 Lilli Schneider

J3.T4 Wiebke Holthoff

K.L.V5 Wiebke Holthoff

K.L.D4 Lilith Siegel

K.L. FR1 Lilith Siegel

K.L.SP3 Lilith Siegel

K.L.TR1 Lilith Siegel

K.L.T7 Estelle Scherer

Unsere Meister, Sieger und Platzierten auf der DJIM 2018:

Gold/ Meister

 

H1.P3. Alina Frank

H1.PP1. Alina Frank

H3.V2 Sophie Gröger und Ann-Sophie Gebhard

H4.F2 Marilyn Thoma

H1.D1 Ann-Sophie Gebhard

H1.D2 Ann-Sophie Gebhard

J1.TiH2. Oona Auer

J1.TiH1. Ronja Wurst

J1.FR1 Ronja Wurst

J1.FR1 Ronja Wurst

J1.TiH1. Ronja Wurst

J1.SP1 Katja Dremluga

JC.V5 Katja Dremluga

J1.FS4 Judith Bartelt

K.L.T7 Estelle Scherer

KL.V5 Wiebke Holthoff

K.L.Sp3 Wiebke Holthoff

KL.D4 Lilith Siegel

K.L.TiH1. Lilith Siegel

K.L.FR1 Lilith Siegel

K.L.TR1. Greta Neuhoff

K.L.FR1 Sophie Waggershauser

KM.D6 Johanna Löffler

KM.SP4 Lenya Wurst

K.M.TR1. Lenya Wurst

K.M.FR1 Lenya Wurst

 

Vielseitigkeitskombi: Judith Bartelt, Katja Dremluga, Lilith Siegel

Viergangkombination: Ann-Sophie Gebhard, Wiebke Holthoff Dressurcup: Ann-Sophie Gebhard

 

Silber

 

H1.F1. Willi Becker

H1.P3. Willi Becker

H1.V1. Josje Bahl

H1.SP1 Karolin Philipp

H1.TiH1. Miriam Wender

J1.D1 Oona Auer

JC.T7 Victoria Reinicke

J1.R1. Mara Gaßmann

KL.V5 Estelle Scherer

KL.D4 Wiebke Holthoff

K.L.TR1. Wiebke Holthoff

K.L.Sp3 Lilith Siegel

K.L.TiH1. Sophie Waggershauser

K.M.FR1 Johanna Löffler

KM.SP4 Johanna Löffler

 

Isländische Kombination: Josje Bahl

 

Bronze

 

H1.P3.Anja Lehner

H3.T3. Ann-Sophie Gebhard

H1.SP1 Ann-Sophie Gebhard

H1.T2 Ann-Sophie Gebhard

H1.TiH1. Hannah Eisele

H1.TR1. Kilian Bucher

H4.F2 Helen Single

H1.D1 Kilian Bucher

H1.D2 Nele Hoppe

J1.P1. Oona Auer

J1.D2 Oona Auer

JC.T7 Gabriel Walleshauser

J4.V2 Alicia Uhlitzsch

J1.TiH1. Johanna Klenk

J1.FR1 Ronja Wurst

J1.FS4 Ronja Wurst

J1.R1. Katja Dremluga

K.L.T7 Despina Meißner

KL.D4 Letizia Radspieler

K.L.TR1. Letizia Radspieler

K.L.Sp3 Sophie Waggershauser

K.L.TiH1. Fiona Oetker-Kast

K.L.TR1. Fiona Oetker-Kast

K.L.TR1.Lilith Siegel

KM.T8 Maria-Chiara Timm

KM.V6 Maria-Chiara Timm

KM.D6 Lenya Wurst

 

Dressurcup: Oona Auer

 

4.

 

H1.P1. Willi Becker

H1.P2 Willi Becker

H1.P3.Helen Single

H1.D1 Nele Hoppe

H1.R1. Miriam Wender

J1.P2. Gabriel Walleshauser

J4.T3 Gabriel Walleshauser

J1.CR2. Rosalie Durm

J1.TiH1. Katja Dremluga

J1.FS4 Ronja Wurst

J1.PP1. Ronja Wurst

KL.V5 Fiona Oetker-Kast

KL.D4 Fiona Oetker-Kast

K.L.Sp3 Fiona Oetker Kast

 

Dressurcup: Nele Hoppe

 

5.

 

H1.P2. Alina Frank

H1.T1. Josje Bahl

H1.T2 Willi Becker

H1.V1. Ann- Sophie Gebhard

J1.P2. Oona Auer

J4.T4 Wiebke Holthoff

J4.F2 Ronja Wurst

J1.TR1. Ronja Wurst

J1.CR2. Katja Dremluga

J1.FR1 Rosalie Durm

J1.R1.Alena Bucher

K.L.T7 Hannah Müller

KL.V5 Lydia Warschawski

K.L.Sp3 Greta Neuhoff

 

K.M.TR1. Johanna Löffler


 

Unsere Meister, Sieger und Platzierten auf der DJIM 2017:

Gold
H1.D1. Ann-Sophie Gebhard
H1.F1. Willi Becker
H1.FR1. Ann-Sophie
H1.P2. Alina Frank
H1. Sp1. Ronja Steiner
H1.T1. Clara Furrer
H1.TH1. Ann-Sophie
H3.T3. Laura Scherer
J1.CR2. Judith Bartelt
J1.FR1. Ronja Wurst
J1.TR1. Ronja Wurst
KL.F2. Larissa Ambrosius
KL.FR1. Lilith Siegel
KL. SP3. Lilith Siegel
KL.TH1 Lilith Siegel
KL.V5 Estella Scherer
KM.D6 Wiebke Holthoff
KM.TR1 Wiebke Holthoff
KM.V6 Maria-Chiara Timm
Y.FS4 Ronja Wurst

Silber
H1.P2. Willi Becker
H1. SP1. Ann-Sophie
H1.V1. Josje Bahl
J1.P1. Oona Auer
J1.T1. Roaske Kompagne
J1.TR1. Ronja Wurst
JC.V5.Vicktoria Reinicke
KL.FR1. Sophie Waggershauser
KL.TH1 Lilith Siegel
KL.TR1 Lilith Siegel
KM.FR1 Johanna Löffler
KM.T8 Maria-Chiara Timm
J4.T3 Alicia Uhlitzsch

Bronze
H1.P2. Josje Bahl
H1.P2 Nela Köberer
H3.T4. Phyllis Muth
H4.F2. Daniel Schofield
J1.D2. Oona Auer
J1.SP1. Nina Kesenheimer
J1.TH2. Oona Auer
KL.FR1. Lilith Siegel
KL.T7. Estelle Scherer
Y.FS4 Kilian Bucher, Johanna Löffler, Sophia Löffler, Alena Bucher

4.
H1.P1. Josje Bahl
H1.P2. Alina Frank
H1. PP1. Willi Becker
H1.Sp1. Ayla Marquenie
H1.T1. Laura Scherer
J1.CR2. Nina Kesenheimer
J1.D1. Oona Auer
J1.Sp1. Normal Siegel
J1.TH1. Ronja Wurst
J1.TR1. Mailin Herdtfelder
J4.T3. Roaske Kompagne
J4.T4. Lucia Walleshauser
KL.SP3. Sophie Waggershauser
KL.T7. Lilli Schneider
KL.V5 Lilli Schneider
KM.FR1 Lenya Wurst
KM.TR1 Lenya Wurst
KM.V6 Wiebke Holthoff
Y1.R1 Nina Kesenheimer
H1.FR1 Saskia Wachsmann

5.
H1.P2. Anja Lehner
H1.PP1. Alina Frank
H1.V1. Ann-Sophie
H1.TR1. Kilian Bucher
J1.SP1. judith Bartelt
JC.V5. Freya Johanssen
KL. SP3. Lilith Siegel
H1.FR1 Ayla Marquiene
H1.D2 Ann-Sophie Gebhardt
J4.V2 Alicia Uhlitzsch

6.
H1.P3 Helen Single
H1.PP1 Anja Lehner
J1.P2 Oona Auer
J1.PP1 Roaske Kompagne
J1.TH1 Freya Johannsen

7.
H1.PP1 Nela Köberer

Kombinationswertungen:

1.
Y.Dressur Cup Ann-Sophie Gebhard
H.Viergang Ann-Sophie Gebhard
KL.Vielseitigkeit Lilith Siegel
2.
H.Vielseitigkeit Ann-Sophie Gebhard
J.Viergang Oona Auer
KL.Viergang Lilith Siegel
KL.Vielseitigkeit Sohie Waggershauser
3.
H.Vielseitigkeit Ronja Steiner
J.Vielseitigkeit Judith Bartelt
5.
H.Vielseitigkeit Ayla Marquenie
H.Isländische Kombi Josje Bahl
J.Fünfgang Roaske Kompagne

Herzlichen Glückwunsch! Wir sind stolz auf Euch!

DJIM 2016: folgende Reiter konnten sich erfolgreich gegen die Konkurrenz durchsetzen und den Titel holen: Reiten im Leichten Sitz, Kinder L: Mailin Herdtfelder - Grímur vom Wiesenhof mit  4,30 Reiten im Leichten Sitz Kinder M: Lilith Siegel - Dúna vom Alt-Vogtshof mit 5,70 Geschicklichkeit Junioren: Ayla Marquenie - Tyvar du Schlossmat mit 6,94 Springprüfung Junioren: Ronja Steiner - Hýra vom Wiesenhof mit 5,91 Speedpass Junioren: Josje Bahl - Sunna vom Wiesenhof mit 7,94“ Fahnenrennen Kinder L: Mailin Herdtfelder - Grímur vom Wiesenhof  mit 46,07 Geschicklichkeit Kinder M: Sophie Waggershauser- Víðir von Günterscheid mit 6,14 Herzlichen Glückwunsch! Weiter so!